Понедельник, 29.04.2024, 07:08
foot-by.do.am
 
.:Меню foot-by.do.am

.:Мини-чат

.:Наш опрос
Кто пройдет дальше в Испанском противостоянии Лиги Чемпионов?
Всего ответов: 5

.:Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2011 » Апрель » 7 » Титов: "У "Спартака" есть шансы на успех"
    19:38
    Титов: "У "Спартака" есть шансы на успех"

    Бывший капитан "Спартака" Егор Титов поделился своими соображениями за несколько часов до начала матча Лиги Европы "Порту" - "Спартак".

    Кроме того, Титов рассказал, в какой обстановке смотрит футбол и как получить удовольствие от просмотра матча по телевизору.

    - Могу вспомнить несколько матчей в карьере, проходивших на выезде, когда в голову лезли упаднические мысли: как нам будет тяжело, выплывем ли. Например, когда со сборной приехали к французам – на тот момент чемпионам мира. Что ни имя, то звезда. И стадион забит до отказа. Но хватило выйти на поле, сделать всего нескольких касаний, чтобы освоиться, сыграть в свой футбол и даже победить.

    Возможно, у кого-то из ребят, готовящихся к игре с "Порту", похожее состояние. Дело тренера и выдержки самих ребят выдержать психологическое давление.

    Чертой "Спартака" во все времена было территориальное доминирование – что в домашних, что в гостевых матчах. "Спартак" не отдавал территорию ни при каких обстоятельствах. Сейчас многое изменилось, взять хотя бы игру с "Аяксом" в гостях – играли от обороны. Может, это и правильно – результат-то есть. С "Порту" точно не следует играть в открытый футбол.

    Что больше всего меня волнует, – наличие в команде больных и травмированных. А как себя чувствует Дикань, поправился ли? Я надеюсь, Дикань готов отыграть весь матч на своем уровне. Не в обиду будет сказано, но у "Спартака" явные проблемы с вратарской позицией – у Диканя нет равноценного сменщика. Вспоминаю свои годы в "Спартаке" и понимаю: среди нашей вратарей не было конкуренции в традиционном понимании, а были тандемы. Филимонов и Нигматуллин, Филимонов и Сметанин и так далее – мы знали, что, не дай бог, случись что с основным вратарем, его напарник не подкачает.

    Так вот, в "Спартаке" я такого тандема не наблюдаю. И как только поступили невеселые сведения о Дикане, все заволновались.

    Общий вывод такой: шансы на общий успех есть. Не считаю, что "Порту" по делу выбил ЦСКА из еврокубков.
    Несмотря на поздний час, я обязательно буду смотреть трансляцию из Португалии. Меня часто зовут друзья и знакомые составить компанию, но я, как правило, отказываюсь – поздним вечером лучше оставаться дома. О предпочтениях. Чтобы картинка с игры была ярче, всегда выключаю свет в комнате. Звук приглушенный. Во-первых, дети спят. Во-вторых, матчи "Спартака" всегда смотрю с женой Вероникой, которая с интересом слушает мои комментарии. О "Спартаке" мне всегда есть что подметить.
    Просмотров: 438 | Добавил: Vinsent | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024

    © foot-by.do.am, 2024. При воспроизведении/перепечатке информации сайта указание источника

    (для интернет-сайтов - гиперссылки на foot-by.do.am) обязательно.

    Руководитель проекта - karat92.


    Rating All.BY TIGA.BY: Каталог, новости, погода, почта, работа, фото и многое другое foot-by.do.am Вконтакте Livescore