Понедельник, 29.04.2024, 05:53
foot-by.do.am
 
.:Меню foot-by.do.am

.:Мини-чат

.:Наш опрос
Кто пройдет дальше в Испанском противостоянии Лиги Чемпионов?
Всего ответов: 5

.:Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2011 » Апрель » 1 » Саломон Калу: "Победа над "МЮ" может стать поворотной точкой этого сезона"
    20:16
    Саломон Калу: "Победа над "МЮ" может стать поворотной точкой этого сезона"
    Пусть "Челси" крайне неудачно выступал зимой на внутренней арене, синие продолжают борьбу за самые высокие места. Их нападающий Саломон Калу полагает, что успешная игра с "Манчестер Юнайтед" в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА может стать для "Челси" поворотной точкой сезона.

    После побед в прошлом чемпионате и Кубке Англии болельщики "Челси" ожидали подобных достижений и в новом сезоне. Подопечные Карло Анчелотти поначалу оправдывали надежды, выиграв пять первых матчей в национальном первенстве. Однако затем последовал спад, во время которого они набрали всего 10 очков в 11 турах. Лишь постепенно синие пришли в себя и выбрались на третье место в чемпионате, а также пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов, где снова сыграют с "МЮ". По мнению Калу, встречи с манкунианцами могут придать его команде сил на оставшуюся часть сезона.

    "Нам пришлось туго. На старте мы громили соперников со счетом 4:0 или 3:0, и все думали, что сезон получится для нас простым, - сказал Калу в интервью UEFA.com. - Но затем мы утратили уверенность, и вернуть ее было сложно. Зато сейчас мы снова набрали форму. Победа над "МЮ" во вторник может стать поворотной точкой этого сезона".

    В последний раз соперники встречались на европейской арене в финале Лиги чемпионов-2008. Победу в серии пенальти тогда добыли манкунианцы. Нападающий сборной Кот-д`Ивуара уверен, что на сей раз его команда будет лучше готова к серии 11-метровых, если до нее дойдет дело. При этом форвард отметил, что его команда вынесла больше пользы из поражения от "Интера" в 1/8 финала прошлого сезона, чем из московской неудачи в противостоянии с "МЮ".

    "Мы учимся на своих ошибках, - добавил Калу. - Проигрывать "Интеру" был очень больно, зато теперь мы знаем: крайне важно не пропустить гол на выезде. Именно он стал ключевым в прошлом году, когда мы уступили в Милане со счетом 1:2. Можно было предположить, что такой тренер, как Жозе Моуринью, что-то придумает перед тем, как вернуться на "Стэмфорд Бридж". Дома мы играли лучше соперника, но у Моуринью был четкий план, и он сработал. Мы должны усвоить, что выездные матчи очень важны. В них выигрывается Лига чемпионов".

    Слова Калу подтверждает встреча, состоявшаяся в апреле 2008 года. "Челси" проигрывал "Ливерпулю" в гостях, но вырвал ничью со счетом 1:1 благодаря автоголу Йон-Арне Риисе в добавленное время. Калу, который провел 41 поединок на европейской арене, придает той игре особое значение. "Та ничья многое для нас значила, ведь мы играли на "Энфилде" против "Ливерпуля". Бороться с ним тогда было очень сложно, а "Энфилд" - вообще одна из самых негостеприимных арен. Тот результат доказал нам, что мы должны быть в финале", - вспоминает ивуариец.

    Форвард "Челси" Фернандо Торрес тоже принимал участие в том полуфинальном противостоянии. Тогда он выступал за "Ливерпуль", который проиграл с общим счетом 3:4. Калу уверен, что появление испанца значительно усилило состав синих. "Торрес может многое дать нам, - заявил 25-летний футболист. - Он быстр и умеет забивать голы. У нас потрясающая линия нападения - Нико, Дидье, Торрес и я. Думаю, Фернандо способен помочь нам выйти на новый уровень".

    Просмотров: 398 | Добавил: karat92 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024

    © foot-by.do.am, 2024. При воспроизведении/перепечатке информации сайта указание источника

    (для интернет-сайтов - гиперссылки на foot-by.do.am) обязательно.

    Руководитель проекта - karat92.


    Rating All.BY TIGA.BY: Каталог, новости, погода, почта, работа, фото и многое другое foot-by.do.am Вконтакте Livescore