• Инструкции для uCoz

• Главная » 2011 » Апрель » 27 » Концерт «красных дьяволов»
    13:39
    Концерт «красных дьяволов»
    Футболисты немецкого «Шальке-04» из Гельзенкирхена безобразно сыграв в обороне в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед», пропустив 2 мяча на своем поле и не забив ни одного, сделали задачу выхода в финал самого престижного клубного турнира Старого Света практически невыполнимой.

Отыграть через неделю два мяча на «Олд Траффорд» у ТАКОГО «Юнайтед» будет очень сложно.

«МЮ» начал решительно. Уже на 3-й минуте Руни пытался подать в штрафную слева, но мяч срезался и вместо навеса получился удар. Голкипер хозяев Мануэль Нойер в красивом прыжке перевел мяч на «угловой». Минуту спустя он инстинктивно отбил очень опасный выстрел метров с 14-ти полузащитника «манкунианцев» Пак Джи-Суна.

На исходе четверти часа Луис Эрнандес уже после передачи все того же Пака оказался в ситуации «один на один» с вратарем «Шальке», но не воспользовался великолепным шансом, проиграв тому дуэль. Через несколько мгновений после ошибки защитников гельзенкирхенцев Эрнандес снова оказался с глазу на глаз с Нойером, но ошибся с передачей на Руни и мяч перехватили защитники.

Очередной свой шанс «Чичарито», как называют Эрнандеса, не использовал на 25-й минуте после передачи Валенсии, не сумев, как следует, пробить по воротам. Через минуту все тот же Нойер среагировал на удар Райана Гиггза, а на 35-й в очередной раз переиграл Эрнандеса после его удара с 10 метров. В концовке тайма хозяева немного оживились, но этого было мало, чтобы создать серьезные угрозы воротам Ван дер Сара. Более того, на 45-й минуте «красные дьяволы» провели контратаку и в который раз в этой встрече страж ворот «Шальке-04» не позволил мячу оказаться в сетке собственных ворот, ликвидировав выход Гиггза «один на один».

Пословица «где тонко там и рвется» получила свое подтверждение во втором тайме. До поры до времени Мануэль Нойер справлялся с угрозами у своих ворот после атак агрессивно начавших второй тайм подопечных Алекса Фергюсона, но и он оказался бессилен на 67-й минуте встречи, когда при полном попустительстве защитников хозяев Гиггз после передачи Уэйна Руни послал мяч в сетку между ног немецкого голкипера. Гости повели 1:0, но останавливаться на достигнутом не собирались и через две минуты уже сам Руни, воспользовавшись пасом Эрнандеса, удвоил преимущество «Манчестера».

В оставшиеся пол-тайма «манкунианцы» продолжали контролировать ход встречи, не позволив хозяевам создать более-менее реальных угроз воротам Ван дер Сара, уверенно доведя матч до победы 2:0. Первый финалист определен?
    Просмотров: 1447 | Добавил: karat92 | Рейтинг: 0.0/0