Понедельник, 29.04.2024, 02:59
foot-by.do.am
 
.:Меню foot-by.do.am

.:Мини-чат

.:Наш опрос
Кто пройдет дальше в Испанском противостоянии Лиги Чемпионов?
Всего ответов: 5

.:Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2011 » Апрель » 6 » Фрэнк Лэмпард: "Хочется завоевать трофей и стать сильнейшей командой в Европе"
    18:31
    Фрэнк Лэмпард: "Хочется завоевать трофей и стать сильнейшей командой в Европе"
    Фрэнк Лэмпард заявил, что победа в финале текущей Лиги чемпионов УЕФА на "Уэмбли" перечеркнет все прошлые неудачи "Челси" в самом престижном клубном турнире Европы.

    "Победа в Лиге чемпионов стала бы невероятным событием в любом году, особенно, если ты столько раз был в шаге от успеха, - пояснил хавбек официальному сайту УЕФА. - Хочется завоевать трофей и стать сильнейшей командой в Европе. С учетом того, что мы уже выиграли все на домашней арене, причем неоднократно, этот трофей определенно выделяется".

    "Каждый год сделать это все труднее, однако мы верим в команду. У нас были тяжелые периоды в этом году, но, думаю, к четвертьфиналу "Челси" подойдет в хорошей форме. Надеюсь, все сложится как надо. В Лиге чемпионов очень важно быть готовым к важным матчам, подойти к ним на ходу, когда команда в оптимальной форме, и, надеюсь, сейчас все именно так".

    Лэмпард подчеркнул, что он вместе с партнерами старается не зацикливаться на прошлых неудачах, как то поражения в полуфиналах 2004, 2005, 2007 и 2009 годов. "Каждый год, когда мы подходим так близко, все начинают говорить об этом все больше и больше. Они рассуждают о роке и судьбе, но мы над этим голову не ломаем, поскольку подобное лишь тянет вниз".

    Игрок сборной Англии не стал заострять внимание и на поражении от "МЮ" в московском финале Лиги чемпионов. "Мы будем играть против той же команды, но обещаю вам, наши головы будут заняты точно не мыслями о реванше. Я знаю, что из этого можно придумать хороший заголовок, но, когда вы играете на этом уровне в течение столь длительного времени, у вас не возникают мысли о мести".

    "Тем не менее, воспоминания о неудаче могут вас по-хорошему завести. Нет ничего хуже, чем поражение в полуфинале или финале, учитывая все обстоятельства, но нет никакого смысла злиться и оплакивать прошлое. Все это опыт. Мы мечтаем, что однажды у нас будет одно большое приятное воспоминание, который перечеркнет все предыдущие неудачи".

    Для Лэмпарда поединок с "Юнайтед" на "Стэмфорд Бридж" станет 500-м в составе "Челси", но игрок не готов уделять этому слишком большое внимание. "Когда я переходил сюда, то даже не мог представить, что сыграю 500 матчей, а потому сильно горжусь этим, - заявил бывший футболист "Вест Хэма". - Однако это не самое главное для меня. Это может придать дополнительной уверенности, но матч слишком важен для команды, чтобы уделять внимание личным рекордам".
    Просмотров: 420 | Добавил: karat92 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024

    © foot-by.do.am, 2024. При воспроизведении/перепечатке информации сайта указание источника

    (для интернет-сайтов - гиперссылки на foot-by.do.am) обязательно.

    Руководитель проекта - karat92.


    Rating All.BY TIGA.BY: Каталог, новости, погода, почта, работа, фото и многое другое foot-by.do.am Вконтакте Livescore