Евро-2012. Отборочный матч. Венгрия - Голландия - 0:4
    Чемпионат Европы. Квалификационный раунд.

Группа E.

25 марта. Будапешт. Стадион "Ференц Пушкаш".
    Судья - Карлос Веласко Карбальо (Испания).

ВЕНГРИЯ - ГОЛЛАНДИЯ - 0:4 (0:2).

Голы: ван дер Ваарт, 8 (0:1), Афеллай, 45 (0:2), Кейт, 54 (0:3), ван Перси, 62 (0:4).

Сколько ни надеялись венгры на недооценку своей команды со стороны соперника, ничего подобного голландцы себе не позволили. А ведь мысль об этом во всеуслышание озвучил одна из ярчайших звезд элитного голландского дивизиона Балаж Джуджак, чьих усилий все равно и близко не хватило, чтобы зацепиться хотя бы за ничью. Если и ранее коллективы пребывали в разных весовых категориях, то после возвращения голландцев в разряд суперсборных после непродолжительного отсутствия пропасть в классе лишь увеличилась. Все решилось еще в первом тайме, при этом свой первый гол усилиями Рафаэля ван дер Ваарта гости забили уже на 8-ой минуте. Ну а после второго результативного удара в исполнении Ибрагима Афеллая под занавес первого тайма стало понятно, что зацепиться за ничью хозяевам сегодня не светит. Ну а после перерыва положение венгров лишь усугубилось, когда на 53-ей минуте счет до крупного довел Дирк Кёйт. Робин ван Перси своим выстрелом уже лишь оформил унижение хозяев, ведь ни о каком спасении речи и подавно не велось. Как и о том, что сегодня хозяева вполне могли в случае собственной победы сравняться по показателям с грандом, уже тактично не вспоминали.

Просмотров: 593 | Добавил: karat92 | Рейтинг: 0.0/0