• Инструкции для uCoz

• Главная » 2011 » Март » 29 » Беларусь проиграла Канаде. И в футбол тоже
    21:22
    Беларусь проиграла Канаде. И в футбол тоже
    В турецкой Анталье состоялся товарищеский матч национальных сборных Беларуси и Канады. Как и тремя днями ранее в игре ЕВРО-2012 с Албанией, наша команда потерпела поражение с минимальным счетом.

Сегодня в Турции национальная сборная Беларуси сыграла товарищеский матч со сборной Канады. Главный тренер белорусской команды Бернд Штанге лишь незначительно подкорректировал состав по сравнению с отборочным матчем чемпионата Европы 2012 против Албании. Отметить стоит лишь дебют в главной команде игрока "Кубани" Максима Жавнерчика, со стартового свистка занявшего позицию в центре поля.

О доминировании представителей Северной Америки красноречиво говорит тот факт, что за полчаса игрового времени канадцы успели подать четыре угловых, в то время как белорусы - ни одного. А на первый удар по воротам Милана Борьяна Леонид Ковель решился когда до конца первого тайма оставался десяток минут. Второй удар в створ Ковель нанес уже под занавес матча, однако голкипер оказался начеку.

Единственный гол в матче был забит на 58-й минуте, когда защитник "Динамо" из Хьюстона Андре Эно головой переправил в ворота мяч, поданный с углового Уиллом Джонсоном. Бернд Штанге попытался усилить игру заменами и выпустив в пару к Ковелю Корниленко, однако канадцам удалось отстоять положительный для них результат.

Таким образом, в трех последних своих матчах сборная Беларуси не одержала ни одной победы, отличившись лишь однажды - в февральском "товарняке" с Казахстаном, закончившимся вничью 1:1. Дальше два мрачных поражения от Албании и Канады.

Беларусь: Веремко (Амельченко, 46), Шитов, Мартынович, Сосновский, Молош, Кисляк (Корниленко, 62), Омельянчук (Кульчий, 78), Жавнерчик (Быченок, 46), Калачев, В.Глеб (Ситко, 53), Ковель (Путило, 81).
    Запасные: Кривец, Гомелько.
    Канада: Борьян (Хиршфельд, 46), Леджервуд, Маккена, Эно, Клуковски, Джонсон (Эдгар, 76), Хатчинсон, Джексон (Питерс, 80), Пашеку (Риккеттс, 65), Симпсон, Френд (Накаджима-Фурран, 86).
    Запасные: Столтери, Стрэйт.
    Гол: 0:1 - Андре Эно (58, головой, пас - Уилл Джонсон, с углового).

Просмотров: 501 | Добавил: karat92 | Рейтинг: 0.0/0