Понедельник, 29.04.2024, 00:27
foot-by.do.am
 
.:Меню foot-by.do.am

.:Мини-чат

.:Наш опрос
Кто пройдет дальше в Испанском противостоянии Лиги Чемпионов?
Всего ответов: 5

.:Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2011 » Апрель » 19 » Анонс пятого тура. «Наша» игра
    16:32
    Анонс пятого тура. «Наша» игра

    Анонсную составляющую матчей 5-го тура чемпионата Беларуси, полностью запланированного на ближайший вторник, 19-го апреля, посвятим ей самой. В том смысле, что разговор поведем непосредственно о наших предположениях и их реализациях.


     
    Четырехтуровая дистанция - расстояние, конечно, небольшое, чтобы делать долгоиграющие выводы. Однако иногда это полезно. Чтобы осознать происходящее и понять свое место во всем этом процессе. Не перевешивая собственную значимость, попытаемся сделать это и мы. Тем более что результаты прошлого тура заставили с широко открытыми глазами вопрошать: а что бы это все значило? 

    Обращаясь к ним и параллельно к своим доводам, скажем, что здесь мы откровенно промахнулись по всем фронтам. Ни одна игра не закончилась не то чтобы счетом, а даже тем исходом, который мы предполагали. При том что лишь матчи БАТЭ – «Динамо-Минск» да «Гомель» - «Динамо-Брест» несли в себе, как казалось, сложности. В обоих мы поставили на ничью и оба раза выиграли хозяева. Пусть так, но в то, что «Днепр» будет откровенно посрамлен разгромом в Новополоцке, набравший ход «Шахтер» в Бобруйске окажется бит «Белшиной», «Минску» на фартовом «Торпедо» не удастся вскрыть далеко не самую неприступную в лиге оборону жодинских «автозаводцев» (при этом пропустив самим), а решившемуся на покорение табличных высот «Неману» суждено дома уступить вынашивающему одну на всех идею выживания «Витебску», в преддверии тура не верилось никак. Итого в нашем виртуальном рейтинге полная промашка.


    До того наши «гадания» складывались заметно успешней. В третьем туре мы точно поставили на победу 2:1 «Немана» над «Нафтаном», предсказали ничейный финал бресткому «Динамо» в борьбе с «Минском», а также победный исход для «горняков» в поединке с «Витебском». Попадания второго тура: ничья 1:1 в сражении «Белшина» - «Динамо-Брест», а также – минимальная победа «Гомеля» над «Днепром», равенство «Витебска» и «Торпедо», победа БАТЭ над «Нафтаном». Первый тур в провидческом смысле вышел также вполне удобоваримым – попадание с минимальной голевой ничьей чемпионов с «Неманом», точная голевая разница победы столичного «Динамо» над «Белшиной», а также исход встречи «Динамо-Брест» - «Витебск».

    Возвращаясь к вопросу, заданному в самом начале данного опуса, ответить на него на сегодняшний день однозначно невозможно. Чтобы это сделать, надо внимательно наблюдать за всем происходящим. Неужто и дальше все пойдет по схожему сценарию. Мы целиком «за». Пусть будет и сложно с нашими «кофейными» гаданиями, зато несказанно интересно. А мы продолжаем играть.

    «Динамо-Минск» - «Нафтан». Минск. «Трактор». 17-00
    Превью: «кочевая» жизнь «Динамо» продолжается – на этот раз пристанищем «бело-голубых» станет столичный «Трактор». Поединок на нем – настоящее испытания для Олега Василенко и его команды. Причем не вместе, а для каждого в отдельности. Динамовская дружина не забивает вот уже три матча подряд, тогда как новополочане в прошлом туре отгрузили «Днепру» шесть безответных голов, выйдя, тем самым, в лидеры чемпионата по забитым мячам. Чем обернется для «Динамо» поражение от БАТЭ – психологическим кризисом или спортивной злостью? Хочется верить в последнее – так будет всем интересней.
    Прогноз Football.by: 2:0

    «Торпедо»-БелАЗ - «Гомель». Жодино. «Гомель. 17-15
    Превью: редкое по белорусским меркам время начала матча в Жодино продиктовано прямой трансляцией на itv.by. Нынешним туром – это единственное средство, способное постоянно в прямом эфире передавать картинку с белорусских полей. Поединок сведет главные открытия первых туров сезона. «Автозаводцы» выдали вполне успешный старт, доказав что победить могут любого. Как, собственно, и проиграть. Много о гомельчанах и вовсе говорить не стоит – все скажет место в таблице. А оно – первое.
    Прогноз Football.by: 1:1

    «Витебск» - «Белшина». Витебск. ЦСК «Витебский». 18-00
    Превью: победа в прошлом туре команды Сергея Боровского – одна из главных неожиданностей. Конечно, теория вероятностей позволяла в любом случае «Витебску» рассчитывать на определенное число викторий при любой игре. В серийность их пока не верится, к тому же с такой атакой: 2 мяча в 4-х матчах. Тем более при впечатляющей форме белшиновца Лисового – одного из лучших игроков чемпионата на стартовом отрезке.
    Прогноз Football.by: 0:1

    «Днепр» - «Неман». Могилев. «Спартак». 18-00
    Превью: настолько слабым «Днепр» не приходилось видеть давно. Да и, откровенно говоря, вообще не приходилось видеть. Беспристрастная статистика здесь лишь в подмогу: 1 очко, последнее место, 2 забитых мяча, 11 пропущенных. На этом фоне «Неман» - эталон благополучия. Хотя, на самом деле, все далеко не ладно в гродненском королевстве. Тем паче, что и в прошлом туре Александр Корешков со своей командой не справился с не хватающим звезд с неба «Витебском». Это, конечно, не днепровский «финиш», но нулевой очковый результат – один и тот же. На этой ноте отступать «Днепру» уже в принципе некуда.
    Прогноз Football.by: 2:1

    «Шахтер» - «Минск». Солигорск. «Строитель». 18-00
    Превью: солигорский поединок – вполне резонно окрестить гвоздем тура. Несмотря на то, что в таблице команды далеки от заявленных высот, основная борьба еще впереди. И пройти ее даже немного расслабившись не удастся. Для обоих соперников прошлый тур – наука. И уж точно на «Строителе» малыми силами никто отделаться не изволит. Правда, минчанам не поможет главный двигатель их атак. Разин в матче четвертого тура с «Торпедо» получил красную карточку и сегодня матч пропустит. А как сложно команде Тараканова без лидера-блондина показательно продемонстрировала концовка прошлого чемпионата, на которой «горняки» и вырвали у «горожан» серебро. Наша ставка на хозяев.
    Прогноз Football.by: 2:1

    «Динамо-Брест» - БАТЭ. Брест. ГОСК «Брестский». 19-00
    Превью: ни одна игра Юрия Пунтуса против БАТЭ не наделялась рядовым значением. Не будет оно таковым и на этот раз. «Динамо» в прошлом туре проиграло всего лишь битву – война впереди. Правда, тенденции пока не наводят на позитив – в результатах наблюдается регресс: победа, две ничьи и поражение. БАТЭ, в свою очередь, чередует ничейные исходы с победными. В прошлом туре была виктория. Логичным выглядит в Бресте равенство, если не вспомнить, что победил БАТЭ не кого-нибудь, а наиболее принципиальных соперников – динамовцев из Минск. Брестских одноклубников, на наш взгляд, ожидает аналогичная участь.
    Прогноз Football.by: 1:2
    Просмотров: 640 | Добавил: karat92 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024

    © foot-by.do.am, 2024. При воспроизведении/перепечатке информации сайта указание источника

    (для интернет-сайтов - гиперссылки на foot-by.do.am) обязательно.

    Руководитель проекта - karat92.


    Rating All.BY TIGA.BY: Каталог, новости, погода, почта, работа, фото и многое другое foot-by.do.am Вконтакте Livescore