• Инструкции для uCoz

• Главная » 2011 » Март » 27 » Албания - Беларусь, свой взгляд: засмотрелись и памятниками внимали
    11:14
    Албания - Беларусь, свой взгляд: засмотрелись и памятниками внимали

Расхожее выражение о весеннем футболе, впитываемое отечественными футбольными специалистами, похоже, с молоком матери, станет, по всей видимости, главным объяснением поражению команды Бернда Штанге в Тиране в отборе на ЕВРО-2012.

Что непосредственно до «весеннего футбола», то назвать даже так происходившее на газоне «Кемаль Стафа» можно лишь с натяжкой. Особенно в белорусской составляющей. Ни сборной как таковой, ни игры даже в усредненных ее проявлениях промозглым субботним вечером в Албании мы не наблюдали. Да и о чем можно говорить, если самый опасный момент у хозяйских ворот был создан в середине второго тайма и имеет весьма скудное описание – удар с острого угла Ковеля. И больше ничего. Одна большая разруха.

К тому времени наши уже проигрывали 1:0. А могли раза в три больше. Однако на 62-ой минуте Салихи вернул должок (до того один его гол, надо признать справедливо, не засчитали). Собственно, пропущенный мяч – немой укор в сторону консерватизма Штанге. Тот предсказуемо поставил на целиком обделенного в Краснодаре игровой практикой Мартыновича, а последний мяч элементарно решил пропустить. Вышло прямо на набежавшего Салихи.

Пропущенный гол на игровую диспозицию не повлиял совершенно. Штанге пытался внести перемены всегдашней эмоциональной жестикуляцией – ни компактности, ни комбинаторики это не добавило. Комбинировали хозяева. На 72-ой минуте они закружили такие карусели, что позавидовала бы и сама «Барса». Ни за, ни против каталонцев из этой версии белорусской сборной не играл никто. Они засмотрелись и памятниками внимали. Салихи чудом попал в штангу. А через три минуты забил. И гол снова не засчитали. Но это ли важно, если албанцы в конечном итоге законно победили? Причем белорусы в концовке даже не сподобились на минимальный штурм. Обижаться не на кого.

Играть теперь в какие-то табличные варианты сложно. Да и, честно говоря, не особо хочется. И сейчас не согласиться со Штанге в том, что следующие три матча станут для сборной определяющими, невозможно. Только вот приближаемся мы к ним не в том настроении, с измененными взглядами и легким страхом. Правда, тогда будет лето. В нем у нас иной футбол.

Просмотров: 648 | Добавил: karat92 | Рейтинг: 0.0/0